Вниманию посетителей сайта!

С 7 августа начались технические работы по установке новой версии официального сайта министерства здравоохранения Калининградской области, которая станет более удобной и понятной для жителей региона.

Работы будут проводиться ориентировочно до конца августа.
Министерство просит с пониманием отнестись к происходящим изменениям и приносит свои извинения за доставленные временные неудобства, а также возможные сбои в работе некоторых рубрик сайта.

    

Сиглаева Людмила Михайловна

Сиглаева Людмила Михайловна

Временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Калининградской области


Дата и место рождения

10 мая 1968 г. в пос. Михайловка Правдинского района Калининградской области

Сведения об образовании

- Смоленский государственный медицинский институт, 21.06.1991 года окончила по специальности «Лечебное дело»;
- ФГОУ ВПО «Российский государственный университет имени им. Канта» в рамках реализации государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, 21.05.2009 года по программе «Менеджмент»;
- ГБОУ ВПО СамГМУ Минздравсоцразвития России профессиональная переподготовка по специальности «Скорая медицинская помощь», 08.05.2012 года;
- Пензенский государственный университет профессиональная переподготовка по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», 11.02.2013 года.

Послужной список

- с 01.08.1991 по 29.07.1992 Калининградская областная больница врач интерном по специальности терапевта;
- с 01.08.1992 по 09.11.1993 Правдинское РТМО врач – терапевт;
- с 13.11.1993 по 24.01.1994 Смоленский медицинский институт клиническая ординатура по специальности «Внутренние болезни»;
- с 14.02.1994 по 09.02.1995 Медико – санитарная часть №1 г.Калининград, врач – терапевт;
- с 10.02.1995 по 13.06.2001 Городская больница №5; заведующий терапевтическим отделением;
- с 13.06.2001 по 23.10.2010 Главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница» №5;
- с 25.10.2010 по 31.05.2011 Администрация городского округа «город Калининград» и.о. начальника управления здравоохранения;
- с 19.01.2011 по 24.10.2011 Правительство Калининградской области заместитель министра здравоохранения Калининградской области;
- с 07.11.2011 по 17.01.2012 Администрация городского округа «город Калининград» начальник отдела организации медицинской помощи управления здравоохранения;
- с 07.02.2012 по 30.09.2015 Главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Городская станция скорой медицинской помощи»;
- с 01.10.2015 по настоящее время – министр здравоохранения Калининградской области.

Семейное положение

Разведена, есть дочь.

Награды

Почетная грамота Министерства здравоохранения Калининградской области; Чл. Врачебной ассоциации Калининградской области, грамота МЗ РФ.